Auktion 76
76-3469 Bader,J.
Badische Landes-Geschichte von den ältesten bis auf unsere Zeiten. Freiburg, Herder 1834. Mit 7 mehrf. gefalt. grenzkolor. lithogr. Ktn., mehrf. gefalt. lithogr. Höhenkarte u. gefalt. Stammtaf. XXX, 618, VI S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Lautenschlager 869. Erste Ausgabe. - Seltene Landeskunde mit gutem Kartenmaterial. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. St.a.Vors. Faltkarten tls. mit Einrissen.