Auction 84
84-3467 Honegger,J.J.
Die Heldinnen des Schweizerlandes. Helvetia. Text von G. Meyer v. Knonau. 2. verb. Aufl. Zürich 1834. Fol. Mit lithogr. Titel u. 12 lithogr. Taf. v. J.J. Honegger. 54 S. Text. Opbd. (Starke Gebrauchsspuren). - Barth 10543. - Stockfleckig u. tls. etw. wasserrandig.