Auktion 89
89-3466 (Coittant,P.E.).
Schilderung der Gefängnisse zu Paris unter Robespierre. Mannheim, Schwan u. Götz 1795. Kl.8°. 4 Bl., 314 S., 1 Bl. Pbd. d. 19. Jh. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene dt. Ausgabe von "Almanach des prisons de Paris". - Etw. fleckig u. gelockert, Besitzverm. a.V.