Auktion 76
76-3465 Pfaff,K.
Geschichte des Reichstags zu Augsburg, im Jahre 1530, und des augsburgischen Glaubens-Bekenntnisses bis auf die neueren Zeiten. Ein Beytrag zu der dritten Jubelfeyer derselben. 2 Abt. in 2 Bdn. Stgt., Steinkopf 1830. Kl.8°. XII, 428; IV, S. (429)-812. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, Widm. a.V.