Auktion 82
82-3462 Hildebrandt,F.
Handbuch der Anatomie des Körpers. 4. umgearb. u. verm. Ausg. v. E.H. Weber. 4 Bde. Brschwg., Schulbuchhandlung 1830-32. Mit 2 gefalt. Stahlst.-Taf. Läd. Hldrbde. um 1900.
Gebrauchsspuren, Bibl.-St. - Dabei: Ehle,B. Versuch einer pragmatischen Geschichte der Anatomie und Physiologie vom Jahre 1800-1825. Wien, Gerold 1836. - Blumenbach,J.F. Handbuch der vergleichenden Anatomie. 3. verb. u. verm. Aufl. Göttingen, Dieterich 1824. Mit gest. Titelvign. u. 8 gest. Taf. - Hempel,A.F. Anfangsgründe der Anatomie des gesunden menschlichen Körpers. 5. verb. Ausg. 2 Bde. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1827. - Dieffenbach,J.F. Zeitschrift für die gesammte Medicin ... 4 in 2 Bdn. Hbg. 1836-37. Mit 1 Faltplan u. einigen lithogr. Taf. - Zus. 10 Bde.