Auction 79
79-3462 Carus,C.G.
Erläuterungstafeln zur vergleicehnden Anatomie in Verbindung mit A.W.Otto u. E.D'Alton. 9 Hefte in 1 Bd. Lpz., Barth (1826)-1855. Gr. Fol. Mit 74 tls. kolor. Kupfertaf. Text sep. Pag. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen).
Nisse ZBI 823. Sehr selten. - Tls. stärker stockfl., sonst ordentlich. St.a.T.