Auktion 102
102-3462 Raschdorff,J.C.
Palast-Architektur von Ober-Italien und Toscana vom XV. bis XVII. Jh.: Toscana. Bln., Wasmuth 1888. Imp.Fol. Mit 100 Taf. v. Otto Raschdorff, A. Gnauth, Emil Ritter von Foerster. 16 S. Läd. Hldr. d. Zt.
Dabei: Haupt,A. Palast-Architektur. Ober-Italien u. Toscana v. 13. bis 18. Jht. Verona, Vicenza, Mantua, Padua, Udine. Bln., Wasmuth 1908. Imp.Fol. Mit 100 Taf. 23 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.