Auktion 65
65-3457 Weller,C.H.
Die Krankheiten des menschlichen Auges... 2. verb. u. verm. Aufl. Bln., Schüppel 1822. Mit 5 (davon 4 kolor., 1 gefalt.) Kupfertaf. X, 413 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Waller 10203 (4. Aufl.). Hirsch-H. V, 890. - Durchgehend etw. fleckig u. gebräunt, Tafeln angestaubt u. mit Randfehlst.