Auction 133
133-3454 Duntze, Johannes Bartholomäus
Estimate: D 3.300,00 € | After-auction price: 2.200,00 €
(1823 Rablinghausen bei Bremen - Düsseldorf 1895). Norwegische Landschaft mit Wasserfall, im Vordergrund zwei Angler. Öl auf Holz (Eichentafel), links unten signiert und datiert "J. Duntze 877". 25,5:38,7 cm. Mit Goldrahmen. Verso die Reste eines alten Klebeetiketts mit dem Titel des Gemäldes.
Estimate: D 3.300,00 € After-auction price: 2.200,00 € Buy now: