Auktion 95
95-3452 Brugsch,H.
Hieroglyphische Grammatik oder übersichtliche Zusammenstellung der graphischen, grammatischen und syntaktischen Regeln der heiligen Sprache und Schrift der alten Aegypter...Lpz., Hinrichs 1872. 4°. VI, 138 S. Ohlwd. (Tls. fl., berieb. u. best., etw. gelockert).
Durchgeh. stärker stockfl. - Dabei: Erman,A. u. H.Grapow. Aegyptisches Handwörterbuch. Bln., Reuther & Richard 1921. 4°. VIII, 232 S. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Erste Ausgabe. - Tls. fl. - Sethe,K. Die Altägyptischen Pyramidentexte nach den Papierabdrücken und Photographien des Berliner Museums. 2. Nachdruck der 1. Aufl. von 1908. 4 Tle. in 3 Bdn. Hildesheim, Olms 1969. Olwdbde.