Auktion 106
106-3452 Mortemart-Boisse,(F.J.L.)de.
Voyage pittoresque dans le Grand-Duche de Bade. Paris, Rittner et Goupil 1836. 4°. Mit 24 lithogr. Taf. VII, 129 S., 1 Bl. Neuer Ldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn., unter Verwendung alten Materials. (Etw. berieb.).
Schefold, Baden Z 802. - Erste Ausgabe. Die schönen romantischen Ansichten von Baden-Baden u. Umgebung nach Zeichnungen v. F.A. Pernot lithographiert. - Stockfleckig, Vors. erneuert.