Auction 133
133-3447 Dürer, Albrecht
Estimate: R 6.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Die Handwaschung des Pilatus. Bl. 9 aus der Kupferstich-Passion. Kupferstich auf feinem Bütten 1512. Mit d. Monogr. u. Datum oben re. Blgr. 11,3 x 7,3 cm. Über d. Plattenkante beschn., auf Papierbogen mont.
Meder 11 b (von c). B. 11. SMS 53. Sehr guter Abdruck des Zustands b. - Verso undeutl., nicht identifizierter Stemp. - Hand washing of Pontius Pilate. Copper engraving on laid paper. Mounted on paper. Very good print of the condition b.
Estimate: R 6.000,00 € Your bid: