Auktion 129
129-3447 Bartoli, Pietro Santi
(1635 Perugia - Rom 1700). Allegorie auf Clemens VII. Radierung auf feinem Bütten um 1670. Plgr. 10 x 35,5 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
Kat. Raphael Stuttgart N° F 26.1.1. p 423 f. Prachtvoller Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchsspuren, eine vertikale Trockenfalte, ansonsten gut.