Auktion 102
102-3438 Dubois,D.
Douai pittoresque ou description des monuments et objets d'Antiquite... Nouvelle ed. 2 in 1 Bd. Douai 1892. 4°. Mit (wdh.) lithogr. Vortitel u. 23 Taf. 2 (von 3) Bl., 96, 138 S. Okart. (Rckn. beschäd., dat. 1893).
Eines von 110 Ex. (GA). - Fehlt das erste Bl. ("une cartouche seront inscrits les noms du souscripteur"). - Breitrandiges Ex., etw. unfrisch, tls. unaufgeschn.