Auktion 133
133-3436 Dürer, Albrecht
Schätzpreis: R 3.600,00 € | Zuschlag: 3.600,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Die Heilige Familie mit fünf Engeln. c. 1503/04 Holzschnitt auf Bütten. Blattgröße ca. 22,4 x 15,5 cm. Bartsch 99; Meder 214 b-d (von g). (Mit ca. 3 mm Rand um die Einfassungslinie. Ecken restauriert, wohl angesetzt bzw. angestückt. Vereinzelt winzige Braunflecken. Am Oberrand auf Unterlagekarton, in Passepartout, montiert).
Schätzpreis: R 3.600,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: R 3.600,00 € Verkauft für: 3.600,00 €