Auction 133
133-3434 Dürer, Albrecht
Estimate: D 7.000,00 € | Sold for: 8.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Der Dudelsackpfeifer. Kupferstich auf feinem Bütten 1514. Blgr. 11,6 x 7,3 cm. Auf Einfassungslinie beschnitten. Montiert.
M. 90 b (v. c). B. 91. SMS 76. Prachtvoller, feinzeichnender Abdruck. - Minimalst fleckig u. tls. etw. angestaubt, 2 unbest. Stempel verso. - The bagpipe. Engraving on laid paper. Trimmed on borderline. Mounted. Splendid impression of the state b.
Estimate: D 7.000,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 7.000,00 € Sold for: 8.000,00 €