Auction 79
79-3431 Hauptner,H.
Jubiläums-Katalog 1932. Bln. 1932. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. 4 Bl., 120, 304 S. Obrosch. (Etw. lichtrandig).
Reich illustr. Katalog über tierärztliche Instrumente, interessant durch die geschichtliche Einleitung "Das Veterinär- Instrumentarium im Wandel der Zeiten..." nebst den Anhängen über das Hauptner-Werk Solingen u. das Geschäftshaus Hauptner Berlin. Mit Preisliste. - Tls. papierbedingt leicht gebräunt.