Auktion 61
61-3431 Wilson,A.
American Ornithology; or the natural history of the birds of the United States. 3 Bde, Ldn. 1876. Mit Portr. und 103 gest. altkolor. Tafeln. Hldr. d. Zt. (Besch u. best.). - Nissen, IVB 996. Vgl. Anker 534. - Tlw. stockfl. - Dekorative breitrandige Tafeln in prächtigen Altkolorit.