Auction 72
72-3423 (Langenschwarz,M.L.).
Europäische Geheimnisse eines Mediatisirten. Metternich und Europa. Wien u. Österreich. Hbg. (= St.Gallen), Boomann 1836. 1 Bl., 247 S. Spät. Hlwd. (Gelockert, tls. berieb. u. best.).
Holzmann-B. VII, 4330. Goed. X, 644. Erstausgabe. - Scharfer Angriff gegen Österreich. - Etw. gebräunt u. stockfl.