Auktion 134
134-3423 Dürer, Albrecht
Schätzpreis: D 10.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Die Jungfrau von zwei Engeln gekrönt. Kupferstich auf feinem Bütten, 1518. Blgr. 14,8 x 10 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Plattte. Mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont.
B. 39. Ho. 38. M. 38. SMS 84 b (von e). Wunderbarer, zeitgenössischer Druck des Zustands b vor dem silbrig Werden der duklen Partien. Selten so schön.
Schätzpreis: D 10.000,00 € Ihr Gebot: