Auction 98
98-3417 Heunisch,A.J.V.
Beschreibung des Grossherzogthums Baden. Stgt., Scheible, 1836. Mit gest. Front., 94 Textholzstichen u. 1 mehrf. gefalt. lith. Höhenkarte. Pbd. d. Zt. (Leicht berieb.).
Erste Ausgabe. - Etwas gebräunt und stellenw. etwas stockfleckig. - +Dabei: Schuster,E.+ die Burgen und Schlösser Badens. Karlsruhe (1908). Ohlwd. - +Guinot,E.+ A summer at Baden-Baden. A new corrected ed. (Um 1850). Mit gest. Portrait, 1 Kte., 6 kol. lith. Trachtentaf., 14 Stahlstichtaf. Lwd. d. Zt. (Gebrauchssp.). -