Auktion 57
57-3416 Konvolut
von 26 Schriften, tls. in englischer Sprache. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Kurz,H. u. F.Schuster. Koks, ein Problem der Brennstoffveredlung. Lpz., Hirzel 1938. - Simmersbach,O. Grundlagen der Koks-Chemie. 2. umgearb. Aufl. Bln., Springer 1914. - Roberts,J. u. A.Jenkner. International Coal Carbonization. London, Pitman 1934. - Weitere.