Auktion 57
57-3414 Konvolut
von 27 Schriften in versch. Formaten u. Einbdn. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Franke,G. Handbuch der Brikettbereitung. 2 in 1 Bd. Stgt., Enke 1909-10. - Stadnikoff,G. Die Chemie der Kohlen. Ebda. 1931. - Menzel,H. Die technischen Grundlagen der Brikettierung von nach Freiberger Spülgasverfahren erhaltenem Braunkohlenkoks. Halle, Knapp 1931. - Weitere.