Auction 57
57-3406 Konvolut
von 40 Schriften Elektrochemie u.ä. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. berieb. u. best.).
Jwls. mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V. - Enthält: Arndt,K. Technische Elektrochemie. Stgt., Enke 1929. - Stäger,H. Werkstoffkunde der elektrotechnischen Isolierstoffe. Bln., Borntraeger 1944. - Silbermann,H. Elektrische Behandlung von Gasen. Lpz., Jänecke 1922. - Haber,F. Grundriss der technischen Elektrochemie auf theoretischer Grundlage. Mchn. u. Lpz., Oldenbourg 1898. - Kapper,F. Freileitungsbau, Ortsnetzbau. Ebda. 1913. - Weitere, tls. fremdsprachig.