Auktion 106
106-3406 Hoefer,F.
Chaldee, Assyrie, Medie, Babylonie, Mesopotamie, Phenicie, Palmyrene. Paris, Didot 1852. Mit 1 dplblgr. Karte u. 30 Stahlst.-Taf. 440 S. Opbd. (Tls. fl., berieb. u. best.).
(= L'Univers pittoresque). - Etw. gebräunt tls. stockfl. - Desvergers,N. Arabie. Paris, Didot Freres 1847. Mit 1 gest. Faltkte. u. 44 lithogr. Taf. 522 S., 1 Bl. Opbd. (Gebrauchsspuren). - (= L'Univers. Histoire et Description de tous les Peuples). - Tls. stockfl. Vors. erneuert. St.a.T.