Auktion 57
57-3404 Billiter,J.
Konvolut von 13 (1 Dublette) Bdn. Halle, Knapp 1909-32. Hlwdbde. d. Zt. (8) u. Olwdbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. etw. berieb. u. best.).
Jwls. mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., versch. Reihentitel. - Enthält: Die elektrochemischen Verfahren der chemischen Groß-Industrie. 3 Bde. 1909-18. - Die neueren Fortschritte der technischen Elektrolyse, 1930. - Elektrische Oefen, 1928. - Weitere.