Auktion 106
106-3404 Heine,W.
Die Expedition in die Seen von China, Japan und Ochotsk unter Commando von Commodore C Ringgold
nd Commodore J. Rodgers... 2 Bde. Gera, Griesbach 1867. Gr.8°. Mit 4 (st. 5) gefalt. lithogr. Ktn., 1 Faks. und 15 (st. 16) tls. getönten Tafeln in Lithogr. und Holzstich. XX, 330 S.; VIII, 391 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).