Auktion 55
55-3396 Pflanzen-Atlas
zu Seb. Kneipp's "Wasser-Kur". Ausgabe II. Farbenlichtdruck. 6. Aufl., Kempten, Kösel 1895. Mit 41 farb. lith. Tafeln. XVII S., 1 Bl., 39 Bl. Olwd. mit Schwarzpräg. (Etw. berieben u. bestoßen). - Papierbedingt leicht gebr., tls. stockfleckig.