Auktion 57
57-3394 Abegg,R. (Hrsg.).
Handbuch der Anorganischen Chemie in vier Bänden. Bde. 2-4 in 13 Bdn. Lpz., Hirzel 1905-39. Gr.8°. Olwdbde. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel. (Berieben u. bestoßen, 1 Bd. nachgebunden, Gebrauchssp.).
Enthält: Bd. 2, 1. u. 2. Abt. in 2 Bdn.; Bd. 3, 1.-3. Abt. in 3 Bdn.; Bd. 4, 1.-3. Abt. in 8 Bdn. - Bibl.-Ex. mit St. u. Sign., Gebrauchssp.