Auktion 60
60-3387 Merian,M.S.
Die schönsten Tafeln aus dem grossen Buch der Schmetterlinge und Pflanzen "Metamorphosis Insectorum Surinamensium". Hbg, Hoffmann & Campe 1964. Fol. Mit 17 beigel. (davon 16 farb.) Taf. 61 S., 1 Bl. Ohldr.-Mappe. (Tls geräunt u. stockfl., berieb. u. best.).