Auction 80
80-3385 Batty,(R.).
German Scenery. From Drawings made in 1820. London, Rodwell u. Martin 1823. 4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 62 Stahlst.-Taf. 64 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Unt. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.).
Brunet I, 702. - Enthält Ansichten von Augsburg, München, Nürnberg, Ulm, Linz, Salzburg, Wien u.a. Ex. mit 1 zusätzlichen (nicht im Inhatsverz.) Taf.: "Augarten in Wien". - Textbl. u. Tafelränder stockfl., Darst. nur tls. stockfl. Exlibris.