Auktion 84
84-3382 Napoleons Ehrentempel.
Ein Cyclus der vorzügl. Memoiren, Biographien u. Anecdoten. Tle. 1-26 in 6 Bdn. Stgt., Franckh u. Brodhag'sche Buchhdlg. (ab Tl. 15), 1828-30. Kl.8°. Pbde. d. Zt. mit 2 goldgepr. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Denkwürdigkeiten des Herzogs von Rovigo. (Tle. 1-26). - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl. N.a.T.