Auktion 65
65-3380 Lemaire,C.
Le Jardin Fleuriste, journal general des progres et des interets horticoles et botaniques,... Bde. 1-3 in 3 Bdn. Gand, Gyselynck 1851-53. Gr.8°. Mit 325 (meist kolor.) lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. Läd. Hldrbde. d. Zt.
Nissen BBI 2338. Pritzel 5204. Erste Ausgabe. - Es erschien noch ein vierter Band (1854). - Tls. etw. stockfleckig, Bd. 1 Buchblock gebrochen u. tls. lose.