Auktion 98
98-3372 Hamilton,A.
Korea das Land des Morgenrots. Nach seinen Reisen geschildert. Lpz., Otto Spamer 1904. Gr.8°. XXXI, 296 S., mit 114 (teils ganzs.) Abb. nach photogr. Aufnahmen sowie einer (dplblgr. farbigen) Karte des Kriegsschauplatzes in Ostasien. Olwd. (Etw. berieb. u. fleckig).
+Dabei: Jerusalem+ Die denkwüdigsten Orte der Christenheit: Jerusalem, Bethlehem und Nazareth. 2. Aufl. Brünn 1834. Mit 1 lithog. Ansicht. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - Die Ansicht zeigt Jerusalem vom lateinischen Kloster aus gesehen.- Titel gestempelt, leicht gebräunt od. fleckig.