Auktion 98
98-3363 Deutschland in China 1900-1901.
Düsseldorf, Bagel (1902). 4°. Mit Front. in Photogravur, 5 tls. gefalt. Ktn., sowie zahlr. farb. Taf. u. Textabb. 4 Bl., 445 S., 5 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Kanten u. Gel. berieb., best.).
Über die Niederschlagung des Boxer-Aufstandes unter der Führung von Graf von Waldersee. - +Dabei: Schwabe,K.+ Die deutschen Kolonien. Nationalausgabe. 2 Bde. Bln., Weller (um 1915). Fol. Mit zahlr. farb. mont. Taf. Ohldrbde.