Auktion 53
53-3362 Lorinser,F.W.
Die wichtigsten essbaren, verdächtigen und giftigen Schwämme. Wien, Hölzel o.J. Qu.4°. Mit 12 chromolithogr. Tafeln mit zahlreichen Abbildungen. Opbd. (Starke Gebrauchsspuren).
Es fehlt das Textheft. Lose im Einband, die Tafeln fleckig und bestoßen.