Auktion 53
53-3355 Ruthe,J.F.
Flora der Mark Brandenburg und der Niederlausitz. 2. verm. u. verb. Auflage. Bln., Lüderitz 1834. Mit 2 lith. Tafeln. XXVI, 687 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Kap. u. Ecken tls. läd.).
(= Versuch einer Naturgeschichte der Mark Brandenburg, Bd. Pflanzen). - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig.