Auction 72
72-334 Kropotkin,P.
Der Wohlstand für alle. La Conquete du pain. Deutsch von Bernhard Kampffmeyer. Bln., Lehmann 1906. XV, 268 S. - Angebunden: Herve,G. Das Vaterland der Reichen. Mit einem Vorworte von R. Friedeberg. Zürich, Sozialistischer Vlg. o. J. XII, 259 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
I. Zaleski 1292 (nur die französische und die russische Ausgabe London 1902 und Petrograd 1919). Erste Ausgabe in Deutschland. - Durchgeh. gebräunt, recht selten.