Auktion 106
106-3337 Denon,V.
Egypt delineated, in a series of engravings exhibiting the scenery...London, Taylor 1825. Gr.Fol. Mit gest. Portrait u. 110 (tls. gefalt.) meist gest. Taf. II S., 1 Bl. Inhalt u. 110 Erklärungs-Bl. Mod. Hldr. (Leicht fl.).
Sehr seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., unbeschnitten. Blattränder tls. rep. Im Ganzen gutes Ex.