Auktion 92
92-3336 (Arndt,G.A. Hrsg.).
Vollständige Sammlung von Staatsschriften zum Behuf der Bayerischen Geschichte nach Absterben Churfürst Maximilian III. und dadurch erloschener Wilhelminischer Linie des Hauses Bayern. 1. Tl., Stücke 1-4 in 1 Bd. Frankfurt u. Lpz. 1778. 616 S. (mit Zwischentit.). Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., Kap. u. Ecken mit kl. Einrissen).
Holzmann-B. IV, 612. VD18 10637222-002. Kirchner I, 1099. Hamberger/Meusel 1, 92. Insgesamt erschienen 5 Teile zu je 6 Stücken. - Nur leicht stockfl.