Auktion 76
76-3330 Bertuch,F.J.
Neue allgemeine geograpische Ephemeriden. 4. Bd., 1-4. Stück. Weimar 1818. Mit gefalt. Karte. (großer Abriß, nur fragmentarisch erhalten). u. Kupferstichtabelle. 522 S. Hldr. d. Zt.
Enthält im 3. Stück v. S. 251-319 eine Abhandlung "Die Völkerschaften Syriens".