Auktion 121
121-3329 Stryn (?)
Ansicht einer Stadt mit Befestigungsturm u. zwei Kirchtürmen über eine Wiese hinweg. - Blick von der Höhe auf Nadelwald u. Bergmassiv mit Burg. 2 Aquarelle von Stryn (?) 1947-48. Blgr. 25,5 x 34 bzw 35 x 45 cm. Unt. re. undeutl. sign. u. dat. 1 Bl. unter Passep. mont. - Jwls. etw. stockfl.