Auction 77
77-3319 Sammelatlas
mit 36 (1 un-) kolor. Kupferstichkarten bei Seutter (13), Homann (10), Homann Erben (8), Lotter, T.Danker, J.Danckerts u. Fembo, eine Teilkarte ohne T.u.Vlg., überwieg. 18. Jh. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden).
Karten tls. stock- u. fingerfl., tls. angerändert, tls. aufgezogen, tls. unterl. Einrisse. Bitte Liste anfordern. Abbildung siehe Tafelseiten