Auction 57
57-3318 Sella,Q.
Sulle condizioni dell`industria mineraria nell`isola di Sardegna. Relazione alla commissione parlamentare d`inchiesta. Text- u. Tafelbd. Tornata 1871. Kl.4°. Mit 12 dplblgr. bzw. gefalt. Taf. u. Plänen. 125 S.; 2 Bl. Hlwd. u. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, berieb., tls. etw. best.).
(= Sessione 1870-71 prima della XI legislatura, camera dei deputati). - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., tls. leicht stock- u. fingerfleckig, Titelbl. v. Tafelbd. etw. knickfaltig.