Auction 133
133-3312 Bosse, Abraham
Estimate: D 500,00 € | Sold for: 333,00 €
(um 1604 Tours - Paris 1676). Le sculpteur (Voicy la representation d'un Sculpteur dans son Atelier; Bildhauerwerkstatt) (1642). Radierung, 1642, auf Bütten, Plattengröße 26,2 :32,2 cm, Blattgröße 37,2 :39,4 cm.- Sehr schöner Druck, mit breiten Rändern, gering stockfleckig und einem Wasserfleck im Oberrand außerhalb der Darstellung. Literatur: Blum 204.
Estimate: D 500,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 500,00 € Sold for: 333,00 €