Auktion 53
53-330 Procopius(von Templin),F.
Thernale. Das ist: Sechs und zwanzig gelehrte, geistreiche...Discursen oder Predigten über das erste Capittel der Klageliedern des Prophteten Jeremiae...Opusculum VIII. Passau, Höller 1664. 4 Bl., 589 S. Prgt. d. Zt. unter Verwendug e. alten Handschrift mit Schließbändern. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. papirebedingt gebr.