Auction 133
133-3296 Bloos, Richard
Estimate: R 75,00 € | After-auction price: 50,00 €
(1878 Brühl - Düsseldorf 1956). Le charmeuer d'oiseaux (Jardin du Luxembourg). Kaltnadelradierung in Braun mit Plattenton. 33 x 26,8, 44,3 x 30,5 cm. Sign. u. ortsbez. "Paris", mit dem Namenszug u. Ortsbez. im Druck, am unt. Rd. re. mit hs. Titel. - Leicht gebr., überwieg. im w. Rd. etw. stockfl.
Estimate: R 75,00 € After-auction price: 50,00 € Buy now: