Auktion 90
90-3292 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs...4 Bde. der Reihe. Verschied. Aufl. Esslingen u. Mchn., Schreiber (ca. 1882-90). 4°. Mit 132 dplblgr. farb. lith. Taf. Illustr. Ohlwdbe. mit farb. Deckelbild. (Berieb. u. best., tls. fl., 1 Bd. neu aufgebunden u. mit erneuertem Rckn.).
Enthält: 1. Naturgeschichte der Vögel. 8. Aufl. Mit 30 Taf. - 2. Naturgeschichte der Reptilien, Fische, Insekten etc. Mit 30 Taf. - 3. Naturgeschichte des Mineralreichs. 2. Tl. Geologie. Mit 18 Taf. - 4. Naturgeschichte des Pflanzenreichs. 4. verm. Aufl. Mit 54 Taf. - Gebrauchsspuren.