Auktion 59
59-3287 Bauernhaus in Österreich-Ungarn, Das.
Hrsg. v. Österr. Ingenieur- u. Architekten-Verein. Atlas. Wien u. Dresden, Kühtmann (1903). Fol. Mit 1 farb. Karte u. 75 Taf. 2 Bl. Lose in läd. Ohlwd.-Mappe. (Deckeln lose, angestaubt, berieben u. bestoßen). - Ohne Textband. Tls. stockfleckig, vereinzelt leicht randrissig.