Auktion 101
101-3281 Meissen u. Rauenstein
Prunktasse Meissen. Vergoldeter Reliefdekor mit Blattmotiv. Tasse Unterglasurblaue Schwertermarke u. Stern. U-Teller Unterglasurblaue Schwertermarke ca. um 1820. Sowie Rauenstein Biedermeiertasse dat. 4.Januar 1849. Bodenmarke mit Vergoldung. Schwanenhenkel. Dazu Kratervase Meissen indisch purpur. 20.Jhdt H: 14 cm. Schöner Zust. wenig berieben.